Мастер-класс "Письма с фронта"

12/10/2017 - 16:22

Прошло уже более 70 лет после окончания Великой Отечественной войны, но письма - треугольники являются одним из главных символов той страшной, грозной эпохи. Не потерять друг друга людям помогала только военно-полевая почта. С каким нетерпением ждали родные и близкие весточек! Перед тем как сложить фронтовое письмо треугольником и отправить его домой солдат тщательно продумывал его содержание.

Широкое распространение получили военные письма-треугольники, которые в народе называли «солдатскими». Откуда же взялась необычная форма писем? Об этом мы вам расскажем на данном мастер-классе.

Сегодня практически в каждом музее или архиве исследователи могут найти солдатское письмо-треугольник. Юные оренбуржцы смогут прикоснуться к настоящим письмам с фронта, впитавшими в себя запах пороха, слышавшие звуки залпов орудий, приносившие с собой весточки с фронта о родных и близких. Письма, которые ожидали с великой радостью и великим терпением

В заключение мастер-класса ребята смогут написать письмо – треугольник в благодарность ветеранам, которые защитили нашу Родину от фашистов и подарили мирную жизнь многим поколениям.

 

Стоимость мастер-класса – 50 рублей с человека.

Куратор мастер-класса: Кашаева Гульназ Фанильевна.

Телефон для справок: 77-68-71.