фотовыставка "Россия моими глазами: город Оренбург"

17/10/2017 - 16:38

18 сентября в 16.00 в Музее истории Оренбурга состоялось открытие фотовыставки оренбургского фотографа Вугара Мамедзаде

 

Автор фотографий, представленных на выставке сам себя называет "уличным фотографом". Он снимает окружающий мир таким, каким его видит - без прикрас. На его работах запечатлены улицы, дворы, дома и, конечно, люди. Это простые оренбуржцы - дворовые мальчишки, симпатичная девушка из соседнего подъезда, бабашка, торгующая семечками на остановке, или дворник из местного ЖЭУ... И за каждым снимком - своя история жизни, которую нам пытается рассказать фотограф.

Вот как сам Вугар описывает процесс съемки: "Выходя на улицу без фотоаппарата, я фотографирую глазами, ищу тень, свет, интересные лица, моменты, абсолютно всё, я не даю отдыхать глазам, я всё время ищу, ищу и ищу. У меня очень бережное отношение к фотографии. Я каждый снимок пропускаю через себя, свои эмоции вкладываю в каждый снимок. Порой, очень часто слышу такого рода вопросы, многие удивляются «Как тебе удаётся так снимать?". Правда, всё то, что происходит во время уличной съёмки, очень тяжело поддаётся объяснению. Я никому не могу дать чёткого ответа, на сей вопрос...".

На выставке представлено 46 документальных фотографий, собранных в фотопроекте "Россия моими глазами: Оренбург" и представленных в рамках реализации программы "Комфортная городская среда".

 

 

Телефон для справок: 77-68-71