Презентация очередного номера журнала "Гостиный двор"...

28/05/2018 - 10:12

29 мая 2018 года в Музее истории Оренбурга состоялась презентация очередного номера журнала "Гостиный двор" и награждение молодых поэтов Оренбуржья - лауреатов премии "Чаша бытия".

В настоящее время это уже не альманах «Гостиный Двор», так хорошо знакомый оренбуржцам, а литературно-художественный и общественно-политический журнал писателей России «Гостиный Дворъ». Он продолжает замечательные традиции ушедшего в историю альманаха, выходившего с 1995 по 2017 год и переставшего вмещаться в рамки определения «региональное издание». В журнал присылают свои материалы авторы из разных географических точек России и мира, причём в самых разнообразных жанрах – прозе, поэзии, критике, драматургии, публицистике, краеведению, активно публикуются литераторы, входящие в Ассоциацию писателей Оренбуржья, а для детей «от мала до велика» выходит приложение «Гостиный Дворик».

По-прежнему критериями при отборе произведений являются высокий художественный уровень, уважение к истории Отечества, его культуре, традициям, духовным и нравственным ценностям.

Презентация очередного, пятого номера журнала, которая прошла в конференц-зале Музея истории Оренбурга, собрала знаменитых краеведов, известных и начинающих оренбургских писателей, представителей общественности города.