Мастер-класс "Копеечный интерес"

27/09/2018 - 11:32

Музей истории Оренбурга приглашает всех желающих окунуться в занимательный мир нумизматики!

Нумизматика – это невероятно интересная и загадочная наука, которая изучает историю чеканки монет, их обращение.

Первые деньги появились много веков назад, и с тех пор человечество использует эту систему по сей день. Изначально денежные знаки изготавливали из дерева и камня, а потом появились варианты из различных металлов. Теперь же никого не удивляют пластиковые кредитные карты и электронные деньги, благодаря которым можно совершать покупки через интернет.

Тем не менее, интерес к истории монет с каждым годом возрастает. Поскольку именно металлические деньги порой являются чуть ли не единственными документальными свидетелями реформ, восстаний, переворотов, революций и других важных событий, происходивших в жизни страны.

Хотите узнать подробнее об истории появления и эволюции металлических денег? В чем различия между аверсом и реверсом? Тогда приходите к нам на мастер-класс "Копеечный интерес", где Вы познакомитесь с интересными фактами из истории монет, а так же попробуете себя в роли художника монетного двора и создадите своими руками памятную монетку.

Педагоги и родители могут привести ребят на мастер-класс в музее (адрес - ул. Набережная, 29) или организовать приезд нашего сотрудника в школу или детский сад.

Стоимость мастер-класса - 100 рублей с человека.

Куратор – Васильева Мария Александровна

Справки по телефону: 77-68-71