"Ночь искусств 2018"

26/10/2018 - 09:47

Программа вечера:

18.00 - начало акции «Ночь искусств" под девизом "Искусство объединяет"

18.00-19.00 - Показательные выступления и мастер-классы от Клуба исторических танцев "Амьен" ("Выставочный зал")

18.00-19.00 - бесплатные костюмированные экскурсии по экспозициям и временным выставкам Музея истории Оренбурга

На экскурсиях в музее бывали многие из нас, но вечер – это особенное время, когда всё предстает перед посетителями в совершенно новом, таинственном свете. Тем более, когда в залах музея вас встречают "ожившие" исторические герои...

19.00-20.00 - концертная площадка "Музыка в стиле..."

В фойе музея всех посетителей "накрывает" музыкальная волна - оренбургская исполнительница Ева Осичанская предлагает вниманию слушателей песни в стиле "фолк-рок", "джаз", "регги" и многих других.

19.00-22.00 - мастер-класс "Копеечный интерес"

В ходе мастер-класса посетители не только узнают загадочные легенды про клад Е.И. Пугачева, увидят монеты и банкноты 18-19 вв. из фондов музея, но и своими руками изготовят собственный денежный "талисман".

19.00-21.00 - фотомастерская "Ожившая история"

На один вечер каждый желающий получит уникальный шанс погрузиться в прошлые века и сделать памятную фотографию для себя и своих близких в исторических костюмах разных эпох .

19.00-22.00 - интерактивное занятие "ВЕЕРия"

На занятии посетители познакомятся с историей такого не уходящего из моды женского аксессуара, как веер, узнают "язык веера" и правила пользования им. Итогом занятия станет создание веера своими руками.

19.00-22.00 - творческая мастерская Марьи-Искусницы "Чудесная тарелочка

Большим и маленьким посетителям мы предлагаем побывать в творческой мастерской известной сказочной героини Марьи Искусницы и под ее руководством "расписать" тарелочки волшебными красками.

19.00-22.00 - фотогостиная "РАМКАтворение"

В интерьере гостиной начала ХХ века гости музея окунуться в мир фотографии и узнают много интересных фактов о появлении этого удивительного способа "останавливать" время. Итогом занятия в фотогостиной станет изготовление авторской фоторамки.

19.00-22.00 - мастер-класс "Я к Вам пишу..."

Давно ли каждый из наших посетителей отправлял рукописное послание своим родным и близким? Скорее всего, давно... А гусиным пером тем более! Поэтому в одном из залов Музея мы приглашаем всех желающих попрактиковаться в письме настоящими гусиными перьями на старинной бумаге, как это делали великие писатели XIX века.

19.00-22.00 - интерактивный зал "Цирк! Цирк! Цирк!"

В одном из залов музея посетители смогут попробовать себя в роли настоящего циркового артиста, тем более, что купол "Шапито" у нас уже есть! Роль для себя каждый выберет сам - силач-гиревик, дрессировщик верблюдов, ведущий-антрепризер или жонглер?

21.00-22.00 - концерт "Музыка Востока".

Под девизом акции «Ночь искусств" "Искусство объединяет" Музей истории Оренбурга предлагает окунуться посетителям в таинственный мир Востока с помощью музыки в исполнении Александра Чараева.