Мастерская Деда Мороза. Мастер-класс "Сияющие кристаллы"

06/11/2018 - 11:42

Новый год – это всегда долгожданный и всеми любимый праздник. Он дышит волшебством и манит блеском и яркими огнями. С давних времен на Новый год принято делать подарки. Если вы хотите подготовить для ваших родных и близких действительно незабываемый сюрприз, то пусть это будет подарок, сделанный своими руками! В этом вам с радостью помогут сотрудники Музея истории Оренбурга.

В преддверии новогодних праздников с 16 ноября по 15 декабря 2018 г. в стенах музея откроется «Мастерская Деда Мороза», где сотрудники музея проведут для всех желающих увлекательные мастер-классы, на которых взрослые и дети смогут своими руками сделать милые предметы, которые будут согревать Вас зимними, праздничными вечерами и напоминать о нашем музее.

Одним из таких мастер-классов станет «Сияющие кристаллы». Во время занятия посетители познакомятся с историей праздника и его традициями, узнают удивительные факты о «белоснежной твердыне» оренбургских степей – илецкой соли, а так же смогут увидеть уникальные новогодние открытки и игрушки дореволюционного и советского периодов из фондов музея. Под чутким руководством сотрудника музея все желающие смогут самостоятельно расписать цветными кристаллами новогодние игрушки.

Пусть новогодние сувениры, сделанные вашими руками, станут неповторимым и уникальным украшением новогодней елки и наполнят яркими красками праздничные дни!

Мастер-класс проводится с 16 ноября по 15 декабря каждую субботу в 15.00

Стоимость – 150 руб. (количество мест ограничено, возраст от 4 лет)

Более подробную информацию Вы можете получить по телефону: 77-68-71

Куратор – Васильева Мария Александровна