"Солдат войну не выбирает...."

05/02/2019 - 11:07

В этом году 15 февраля в нашей стране отмечается особая дата – 30 лет со дня вывода Советских войск из Афганистана. В 1989 году именно в этот день последняя колонна советских войск пересекла афгано-советскую границу. Официальная точка в этом затяжном военном конфликте была поставлена. Страшная война принесла горе и боль во многие семьи, поэтому для тысяч матерей и отцов, жен и детей, чьи сыновья и мужья не вернулись из боя, эта война не закончится никогда... 
В Оренбурге, по традиции, местом встречи станет Дом Памяти, где в атмосфере торжественного безмолвия на мраморных досках запечатлены имена воинов-интернационалистов, погибших в Афганистане, а также оренбуржцев, отдавших свои жизни во время службы на Кавказе. 
13 февраля в 14.00 в Доме Памяти состоится мероприятие, в рамках которого научные сотрудники музея и войны-интернационалисты расскажут о войне, о людях, защищавших интересы нашей страны в Афганистане. Вниманию участников будет представлена тематическая выставка "Афганистан: память времени сильнее", вобравшая в себя фотографии, подлинные экспонаты, имеющие отношение к этим событиям. 

Ждем Вас 13 февраля 2019г. в 14:00 в Доме Памяти (пр. Победы 100/1), 
вход свободный 
Справки по телефонам: 77-68-71, 72-42-22 
Куратор Дома Памяти, старший научный сотрудник - Ильдар Валитов