Мастер-класс к Международному женскому дню

21/02/2019 - 14:22
Мы все с нетерпением ждем первый весенний праздник – Международный женский день! В этот день девочкам, девушкам, женщинам, мамам, бабушкам, сестрам, подругам, коллегам принято дарить цветы и удивлять всевозможными сюрпризами.
Известно, что самый лучший подарок – тот, который сделан своими руками, поэтому Музей истории Оренбурга приглашает детей и взрослых на мастер-класс по изготовлению чудесного сувенира – магнита «Дерево счастья».
Во время занятия научный сотрудник познакомит всех желающих с интересными фактами из повседневной жизни оренбургских горожанок конца XIX – начала ХХ вв., продемонстрирует уникальные предметы дамского туалета, женской одежды и украшения той эпохи из фондов Музея истории Оренбурга. Затем участники мастер-класса под чутким руководством сотрудника музея подготовят оригинальное декоративное украшение для дома – «Дерево счастья», которое будет радовать глаз и поднимать настроение его обладательницам.
Мастер-класс проводится 2 марта 2019 года в 11.00 по предварительной записи (возможна организация групповых занятий в удобное для Вас время в музее или школе)
Продолжительность занятия 1- 1,5 часа
Стоимость – 150 руб. (количество мест ограничено, возраст от 8 лет)
Подробную информацию Вы можете получить по телефону: 77-68-71
Куратор – Васильева Мария