познавательный мастер-класс «Через тернии к звездам»

29/03/2019 - 16:44

С 1 по 30 апреля в рамках празднования Всемирного дня авиации и космонавтики Музей Космонавтики приглашает на познавательный мастер-класс «Через тернии к звездам»

 

12 апреля - Всемирный День авиации и космонавтики. В этот день вспоминают о великом подвиге Юрия Алексеевича Гагарина, чья судьба связана с городом Оренбургом.

С 1 по 30 апреля Музей Космонавтки (структурное подразделение Музея истории Оренбурга) приглашает воспитанников дошкольных учреждений и учащихся общеобразовательных школ на познавательный мастер-класс «Через тернии к звездам».

Во время занятия маленькие горожане узнают о том, как первый космонавт Ю. Гагарин оказался в нашем городе, почему позже он говорил «Оренбург дал мне крылья», какие воспоминания об Оренбурге остались у него. Научный сотрудник музея продемонстрирует подлинные экспонаты 60-х годов XX века из фондов Музея истории Оренбурга - шлемофон, сухие пайки, питание космонавтов, и многое другое. Затем ребята смогут создать на бумаге объемную ракету, которую заберут на память о увлекательном занятии.

 

Педагоги и родители могут привести ребят на мастер-класс в Музей Космонавтики (ул. Челюскинцев,17) или организовать приезд нашего сотрудника в образовательное учреждение.

 

Стоимость занятия – 100 рублей с человека

Получить подробную информацию и записаться на мастер-класс Вы можете по телефону: 77-68-71

Куратор – Кашаева Гульназ