Интерактивная игра-путешествие «Бороздя млечный путь»...

03/04/2019 - 10:56

С 1 по 30 апреля в рамках празднования Всемирного дня авиации и космонавтики Музей истории Оренбурга приглашает всех желающих стать участниками интерактивной игры-путешествия «Бороздя млечный путь».

С давних времен загадочный мир планет и звезд притягивал к себе внимание людей, манил их своей таинственностью и красотой, и лишь пятьдесят восемь лет назад люди впервые смогли заглянуть за горизонт.
12 апреля 1961 г. является особый датой в истории человечества. В этот день на космическом корабле «Восток-1» Юрий Алексеевич Гагарин совершил первый орбитальный полет вокруг Земли.

В канун этого памятного события Музей истории Оренбурга предлагает воспитанникам дошкольных учреждений и учащимся общеобразовательных школ принять участие в интерактивной игре-путешествии «Бороздя млечный путь».

Во время занятия маленькие оренбуржцы отправятся в увлекательное историческое путешествие и в игровой форме узнают о жизни Юрия Гагарина в Оренбурге, а также поучаствуют в мастер-классе по изготовлению своей собственной ракеты. Научный сотрудник музея продемонстрирует подлинные вещи 60-х годов XX века из фондов Музея истории Оренбурга – шлемофон, сухие пайки, элементы космического питания; познакомит ребят с достижениями советской космонавтики и расскажет о современных технологиях. В конце игры, после выполнения всех заданий, дети получат памятную медаль о успешно пройденном "космическом путешествии".

 

Педагоги и родители могут привести ребят на интерактивное занятие в Музее Космонавтики (ул. Челюскинцев, 17) или организовать приезд нашего сотрудника в образовательное учреждение.

Стоимость – 100 рублей с человека

Получить подробную информацию и записаться на занятие Вы можете по телефону: 77-68-71

Куратор – Васильева Мария