Мастер-класс «Звезда Победы»

30/04/2019 - 16:04

С 1 - 31 мая Музей истории Оренбурга приглашает воспитанников дошкольных учреждений и учащихся общеобразовательных школ на познавательный мастер-класс «Звезда Победы».

9 мая – один из самых ярких и масштабных праздников в России, важный для каждой семьи и каждого гражданина. В этот день мы чтим память тех, кто отдал свои жизни в бою за Родину, чтобы мы жили под мирным небом.

У Дня Победы своя история, традиции и символы. Один из них - это красная звезда. Почему именно этот знак выбран одним из символов для ордена и медали? Какие есть традиции празднования Дня Победы в нашей стране? Именно об этом маленькие горожане узнают во время мастер-класса «Звезда Победы».

На занятии будут продемонстрированы подлинные экспонаты из фондов Музея, времен Великой Отечественной войны - ордена и медали ветеранов. Под чутким руководством сотрудника Музея ребята смогут создать своими руками открытку к 9 мая с объемной звездой в технике аппликация.

Педагоги и родители могут привести ребят на мастер-класс в Музей истории Оренбурга или организовать приезд нашего сотрудника в образовательное учреждение.

Стоимость занятия – 100 рублей с человека

Получить подробную информацию и записаться на мастер-класс

Вы можете по телефону: 77-68-71

Куратор – Кашаева Гульназ