Мастер-класс "Кукла-топотушка"

30/04/2019 - 16:31

Музей истории Оренбурга приглашает всех желающих посетить новый мастер-класс «Кукла-топотушка».

В целях развития театрального искусства 2019 год в России объявлен Годом театра. Театр – это интересное, яркое, сложное, но одновременно и доступное искусство, которое учит человека чувствовать, сопереживать; дает живое восприятие действительности.

Сегодня мало кто знает о театре кукол-топотушек, однако не так  давно это было одним из наиболее доступных и излюбленных семейных развлечений. В кукольных спектаклях принимали участие как дети, так и взрослые. Куклы в основном были самодельными и изготавливались из подручных материалов (бумаги, ваты, ткани и пряжи). Как правило, сценарий спектакля рождался во время подготовки кукол.

На матер-классе «Кукла-топотушка» у Вас будет уникальная возможность не только сделать своими руками особенную куклу, но и принять участие в создании собственного мини-спектакля. Кроме того, во время занятия научный сотрудник познакомит его участников с историей появления театра кукол, расскажет о разновидностях кукольных театров, покажет уникальные экспонаты, переданные в фонды музея кукольными театрами нашего города, проведет специальные «пальчиковые» тренинги.

Педагоги и родители могут привести ребят на мастер-класс в музей (ул. Набережная, 29) или организовать приезд нашего сотрудника в образовательное учреждение.

Мастер-классы проводятся по предварительной записи

Подробную информацию Вы можете получить по телефону: 77-68-71

Куратор – Васильева Мария

Стоимость занятия - 100 руб. с человека