Мастер-класс "Овеянный славой герб Оренбурга"

17/05/2019 - 16:01

В преддверии праздника Дня России Музей истории Оренбурга приглашает воспитанников дошкольных учреждений и учащихся общеобразовательных школ на познавательный мастер-класс «Овеянный славой герб Оренбурга».

Оренбург – это город с удивительной и уникальной судьбой. Возникновение города обуславливается появлением некого изображения, которое отражает его внутреннее устройство, военное могущество и обширные территории. Все это нашло отражение в гербе города Оренбурга.

Музей истории Оренбурга приглашает на мастер-класс «Овеянный славой герб Оренбурга», в ходе которого научный сотрудник познакомит юных горожан с основными вехами истории родного города, раскроет малоизвестные факты создания герба Оренбурга, покажет подлинные экспонаты с главной эмблемой областного центра, хранящиеся в фондах музея. В конце занятия ребята своими руками изготовят уникальный магнит с изображением герба города Оренбурга, используя для этого необычный материал разноцветную соль.

Педагоги и родители могут привести ребят на мастер-класс в Музей истории Оренбурга или организовать приезд нашего сотрудника в образовательное учреждение.

Стоимость занятия – 70 рублей с человека

Получить подробную информацию и записаться на мастер-класс Вы можете по телефону: 77-68-71

Куратор – Васильева Мария