Мастер-класс "Подкова удачи"

04/07/2019 - 13:14

В преддверии праздника Дня семьи, любви и верности Музей истории Оренбурга приглашает на познавательный семейный мастер-класс «Подкова удачи».

8 июля в России отмечается День семьи, любви и верности, приуроченный к дню памяти святых князя Петра и его жены Февронии. Эту семейную пару православные христиане почитают за покровителей семьи и брака, именно они стали образцами супружеской верности, взаимной любви и семейного счастья.

С давних времен на Руси люди, стремясь оградить своих близких от бед и напастей, использовали разные обереги. Одним из наиболее действенных считалась подкова, которая должна была защищать дом от злых сил и дурного глаза. Также многие верили, что данный предмет способствовал материальному процветанию и семейному благополучию. И в наши дни подкова является хорошим подарком, тем более если она сделана своими руками.

В канун Дня семьи, любви и верности Музей истории Оренбурга предлагает посетить удивительный мастер-класс «Подкова удачи», в котором можно поучаствовать всей семьей, зарядиться хорошим настроением и получить море удовольствия от совместного времяпровождения!

 

Стоимость занятия – 100 рублей с человека

Получить подробную информацию и записаться на мастер-класс Вы можете по телефону: 77-68-71

Куратор – Васильева Мария