Мастер-класс "Подружка для книжки"

03/09/2019 - 16:30

С 1 по 30 сентября в рамках празднования Дня Знаний Музей истории Оренбурга приглашает всех желающих принять участие в мастер-классе «Подружка для книжки». 
1 сентября традиционно в России отмечается День Знаний. Именно в этот день начинается новый учебный год, а первоклассники слышат свой первый звонок. Для большинства малышей это – долгожданный праздник, который ассоциируется с началом новой взрослой жизни. 
Чтобы учебный процесс стал более занимательным и увлекательным Музей истории Оренбурга предлагает учащимся образовательных учреждений принять участие в мастер-классе «Подружка для книжки» по изготовлению закладки для книг из фетра. 
В ходе занятия ребята познакомятся не только с историей книжных закладок, но и узнают из чего изготавливались первые книжные закладки. Также, научный сотрудник покажет участникам мастер-класса сохранившиеся дореволюционные учебные пособия, которые хранятся в фондах музея. В конце занятия школьники своими руками сделают стильную закладку для своих учебников и оставят ее себе на память. 
Педагоги и родители могут привести ребят на мастер-класс в музей 
(ул. Набережная, 29) или организовать приезд научного сотрудника в образовательное учреждение 
Куратор – Васильева Мария 
Получить подробную информацию и записаться на занятие Вы можете по телефону: 77-68-71 
Стоимость занятия – 70 рублей с человека