Мастер-класс "В коробке с карандашами"

05/09/2019 - 17:07

С 1 по 30 сентября в рамках празднования Дня Знаний
Музей истории Оренбурга приглашает всех желающих принять участие в мастер-классе «В коробке с карандашами».
Ежегодно в нашей стране 1 сентября отмечается праздник - День знаний. Как государственный праздник он был введён Указом Президиума Верховного Совета СССР № 373-11 от 15 июня 1984 года «Об объявлении 1 сентября всенародным праздником - Днём знаний».
Традиционно, накануне 1 сентября по всей стране начинается суета по подготовке ко учебному году. Покупаются письменные принадлежности, форма и многое другое, необходимое для учебы. Ни один письменный стол не обходится без карандашницы, потому что хранить настольную канцелярию там удобнее всего.
В рамках празднования Дня знаний Музей истории Оренбурга предлагает всем желающим (и взрослым, и детям) принять участие в мастер-классе «В коробке с карандашами». Участники занятия узнают когда появились графитные карандаши, почему у корпуса карандаша шестигранная форма, и кто изобрел механический карандаш.
Кроме того, в рамках мастер-класса научный сотрудник музея покажет уникальные письменные принадлежности прошлых веков из фондов музея. Сделанная своими руками карандашница может служить не только как украшение письменного стола, но и при необходимости использоваться по назначению.
Педагоги и родители могут привести ребят на мастер-класс в музей (ул. Набережная, 29) или организовать приезд нашего сотрудника в образовательное учреждение.
Мастер-класс проводится с 1 по 30 сентября по предварительной записи.
Подробную информацию можно получить по телефону: 77-68-71
Куратор мастер-класса: Кашаева Гульназ Фанильевна.
Стоимость мастер-класса – 100 рублей с человека.