ВЕК АРХИВУ

24/09/2019 - 11:26

2019 год богат на юбилейные даты в архивной отрасли Оренбургской области. Так, 100 лет исполняется с момента образования архивной службы Оренбуржья, 80 лет отметит бывший «партийный архив», а ныне бюджетное учреждение «Оренбургский государственный архив социально-политической истории», 60 лет назад были образованы Орский, Бузулукский и Бугурусланский филиалы Государственного архива Оренбургской области, которые сегодня являются крупными центрами архивохранения на востоке и западе области.
Сотрудники Музея истории Оренбурга не только поздравили своих коллег-архивистов, но и приняли активное участие в праздновании большого юбилея. Таким образом, акция «Парк PRO-архивного периода» стала отличным поводом для организации музеем однодневной выездной выставки "Театр. Время. Жизнь" в выставочном комплексе "Салют, Победа!". Театральный антураж XIX и первой четверти XX века, легендарные афишы спектаклей былых лет, подлинные экспонаты, связанные с театралами Оренбуржья - всё это стало неотъемлемой частью юбилейной акции.
Нельзя не сказать, что акция "Парк PROархивного периода" была посвящена в том числе и 85-летию со дня образования Оренбургской области.