Мастер-класс «Нет тебя дороже»

07/11/2019 - 11:55

С 10 по 22 ноября в рамках празднования Дня матери Музей истории Оренбурга приглашает взрослых и детей посетить мастер-класс «Нет тебя дороже» по изготовлению именного брелока.
День матери – это праздник безграничной и всеобъемлющей любви, символизирующий вечные семейные ценности и великую силу материнства, которая согревает каждого на протяжении всей жизни. В этот день дети говорят добрые, ласковые и теплые слова своим мамам, а также делают памятные подарки. Нашим близким значительнее приятнее принимать в качестве подарка то, что сделано самостоятельно и с большой любовью.
Музей истории Оренбурга приглашает всех желающих на мастер-класс «Нет тебя дороже», где каждый сможет своими руками изготовить неповторимый именной брелок для своей мамы. Кроме того, научный сотрудник музея познакомит участников мастер-класса с историей праздника, расскажет какую роль рукоделие занимало в жизни девушки, женщины, матери, а также продемонстрирует уникальные экспонаты из фондов музея, созданные женскими руками в прошлых столетиях (салфетки, скатерти, шторы, вышитые гладью, паутинки и др.).
Педагоги и родители могут привести ребят на мастер-класс в музей
(ул. Набережная, 29) или организовать приезд научного сотрудника в образовательное учреждение.
Куратор – Васильева Мария
Мастер-класс проводится с 10 по 22 ноября по предварительной записи.
Получить подробную информацию Вы можете по телефону: 77-68-71
Стоимость занятия – 50 рублей с человека.