Мастер-класс "Новогодние домовята"

05/12/2019 - 16:24

С 7 по 20 декабря в рамках празднования Нового года Музей истории Оренбурга приглашает взрослых и детей посетить мастер-класс по изготовлению семейного оберега «Новогодний домовенок».

Новый год – долгожданный и радостный праздник. Взрослые и дети ожидают чуда, светлой сказки, новогоднего счастья. Самые чудесные и волшебные воспоминания детства связаны с новогодними праздниками - с Дедом Морозом, Снегурочкой и нарядной елкой. С давних времен в новогоднюю ночь принято дарить подарки, сделанные своими руками. Эта традиции сохранилась и до наших дней.

В канун новогодних праздников Музей истории Оренбурга приглашает всех желающих на мастер-класс «Новогодний домовенок», где каждый сможет своими руками сделать неповторимый подарок в виде семейного оберега. Кроме того, научный сотрудник музея познакомит участников мастер-класса с историей праздника, расскажет откуда появилась традиция дарить в новогоднюю ночь подарки и праздничные открытки, а также продемонстрирует уникальные новогодние открытки разных лет, хранящиеся в фондах музея.

Педагоги и родители могут привести ребят на мастер-класс в музей
(ул. Набережная, 29) или организовать приезд научного сотрудника в образовательное учреждение.

Куратор – Васильева Мария Александровна

Мастер-класс проводится с 7 по 20 декабря.

Получить подробную информацию и записаться на мастер-класс Вы можете по телефону: 77-68-71

Стоимость занятия – 50 рублей с человека.