Мастер-класс "Яркими бусами, Елочка, гори!"

05/12/2019 - 17:42

ЯРКИМИ БУСАМИ, ЕЛОЧКА, ГОРИ!

С 7 по 20 декабря в рамках празднования Нового года Музей истории Оренбурга приглашает взрослых и детей посетить мастер-класс по изготовлению новогодней игрушки «Яркими бусами, Елочка, гори».
Новый год – это время фантазий и чудес. В преддверии праздника каждый стремится украсить свой дом: нарядить новогоднюю елку, развесить разноцветные гирлянды, но в последнее время все большую популярность приобретают украшения, сделанные своими руками.
Традиция делать новогодние украшения своими руками уходит своими корнями в далекое прошлое, когда елочные украшения делами из подручных материалов.
В канун Нового года Музей истории Оренбурга приглашает всех желающих на мастер-класс «Яркими бусами, Елочка, гори», где каждый сможет своими руками изготовить обворожительный семейный оберег. Кроме того, научный сотрудник музея познакомит участников мастер-класса с историей праздника, расскажет о традициях украшать елку, а также продемонстрирует уникальные новогодние игрушки разных лет, хранящиеся в фондах музея.
Педагоги и родители могут привести ребят на мастер-класс в музей
(ул. Набережная, 29) или организовать приезд научного сотрудника в образовательное учреждение.
Куратор – Васильева Мария Александровна
Мастер-класс проводится с 7 по 20 декабря.
Получить подробную информацию и записаться на мастер-класс Вы можете по телефону: 77-68-71
Стоимость занятия – 70 рублей с человека.