ВИВАТ, СТУДЕНТ! ВИВАТ, МУЗЕЙ!

17/01/2020 - 15:22

25 января в рамках празднования Дня российского студенчества Музей истории Оренбурга предлагает студентам - оренбуржцам принять участие в акции «Виват, студент! Виват, музей!» и бесплатно посетить экспозицию музея.
История российского студенчества начинается в далеком 1755 году, когда императрица России Елизавета Петровна подписала указ об открытии Московского университета, ставшего одним из центров русской передовой культуры и общественной мысли в нашей стране. С тех пор количество высших учебных заведений колоссально увеличилось: практически в каждом городе РФ есть институты и университеты. Соответственно, увеличилось и количество обучающихся в ВУЗах, гордо называющих себя «студенты». Студенческая пора — самая прекрасная в жизни человека, и с этим трудно поспорить. Эти годы самые насыщенные и незабываемые!
Музей истории Оренбурга приглашает всех студентов провести «Татьянин день» с пользой и интересом: 25 января в рамках акции «Виват, студент! Виват, музей!» вход в Музей истории Оренбурга по студенческому билету или при предъявлении зачетной книжки - бесплатный!
Акция пройдет 25 января 2020 г. с 10:00 до 18:00
в Музее истории Оренбурга (ул. Набережная, 29)
Более подробная информация по телефону: 77-68-71
Куратор мероприятия: Виктор Асташев