ПЕТЕРБУРГСКИЕ ЗНАКОМЫЕ

01/02/2020 - 13:47

7 февраля в рамках Дня памяти А.С. Пушкина и празднования 225-летия В.А. Перовского Музей истории Оренбурга приглашает оренбуржцев и гостей города посетить тематическое мероприятие «Петербургские знакомые».
Оренбуржцы с гордостью могут похвалиться тем фактом, что в разные исторические эпохи Оренбург посещали знаковые личности: государственные и общественные деятели, известные литераторы и художники. Среди них особое место занимают знаменитые «петербургские знакомые» - Александр Сергеевич Пушкин и Василий Алексеевич Перовский. Эти люди вошли в историю по-разному: Пушкин - как яркий представитель «золотого века» литературы и автор нетленных произведений, а Перовский – как крупный государственный деятель, участник Отечественной войны 1812 г. и губернатор необъятной Оренбургской губернии. Но связывает их одно – они были современниками, были лично знакомы и являлись приятелями с единым прогрессивным мышлением.
Музей истории Оренбурга приглашает всех желающих посетить мероприятие, посвященное Дню памяти А.С. Пушкина и 225-летию В.А. Перовского. В ходе мероприятия наши гости узнают о редких, но таких важных встречах Пушкина и Перовского и о визите великого поэта в Оренбург в мельчайших подробностях.
Мероприятие состоится 7 февраля 2020 года в 16:00
в Музее истории Оренбурга (ул. Набережная, 29)
Справки по телефону 77-68-71
Куратор – Виктор Асташев