ВЫ ГОРДОСТЬ НАША И СЛАВА!

04/02/2020 - 09:19

С 3 по 28 февраля в преддверии празднования Дня защитника Отечества Музей истории Оренбурга приглашает детей и взрослых посетить мастер-класс по изготовлению объемной аппликации.
23 февраля в России отмечается «День защитников Отечества». Праздник зародился еще в СССР, тогда 23 февраля ежегодно отмечался как всенародный праздник – «День Советской Армии и Военно-морского флота». Сегодня праздник «День защитников Отечества» приобрел неофициальный характер и отмечается как день всех мужчин, которых принято поздравлять и дарить подарки.
Музей истории Оренбурга ежегодно активно принимает участие в праздновании Дня защитника Отечества. И в преддверии этого праздника приглашает всех желающих посетить мастер-класс «Вы гордость наша и слава!». На данном мастер-классе сотрудник музея не только расскажет об истории становления этого праздника, но и познакомит с подлинными экспонатами из фондов музея, связанными с военной тематикой. Каждый участник по завершению мастер-класса выполнит индивидуальную объемную аппликацию, которую сможет подарить своим родителям и близким.
Индивидуальные и групповые мастер-классы проводятся с 3 по 28 февраля
с 10:00 до 18:00 в Музее истории Оренбурга по адресу ул. Набережная, 29
Обязательная предварительная запись по телефону: 77-68-71
Куратор: Горюнова Марина