ДЕНЬ ПОБЕДЫ 2.0

12/05/2020 - 16:46

В рамках празднования 75-летия Победы в Великой Отечественной войне сотрудники Музея истории Оренбурга провели онлайн - мероприятия, которые нашли признание у оренбуржцев. Для музея такая "сетевая активность" - это совершенно новый опыт, который увенчался успехом и взят на вооружение для проведения будущих мероприятий. В этот день подписчики наших официальных сообществ в соц. сетях были поздравлены сотрудниками музея в формате видео-обращения. Более 300 пользователей социальной сети ВКонтакте просмотрели праздничную трансляцию, проведенную сотрудником музея Виктором Асташевым, и приняли участие в тематических мастер-классах, показанных в ходе потокового вещания. Более 20 человек стали участниками онлайн-квеста "По тропам славы боевой", победители которого были награждены сертификатами на бесплатное посещение музея после снятия ограничений, введенных из-за распространения коронавирусной инфекции.
Пользовались популярностью и статьи рубрики "История в деталях. Великая Победа", которые публиковались эксклюзивно в ВК и дублировались в остальных наших соц.сетях.
Все эти успешно проведенные Музеем истории Оренбурга онлайн-мероприятия показали, что даже в условиях полной самоизоляции музей продолжает работать продуктивно и просвещать своих посетителей, но уже в сети Интернет.