ВЕРНЫЙ СПУТНИК ЗА СПИНОЙ

23/09/2020 - 09:05

23 сентября 2020 года в 16.00 в рамках серии мастер-классов «Учебная пора», приуроченных к началу учебного года, Музей истории Оренбурга проведет бесплатный видео мастер-классе «Верный спутник за спиной», в котором могут принять участие все желающие.
Отзвенел первый школьный звонок. После долгих летних каникул школы радостно распахнули свои двери для ребят. На протяжении всего учебного года «верным спутником за спиной» учеников станет школьный портфель. Примечательно, что школьный портфель тоже имеет свою уникальную историю, с которой каждый желающий сможет познакомиться на видео мастер-классе «Верный спутник за спиной».
В ходе занятия научный сотрудник не только расскажет о первых сумках для ношения книг, тетрадей и других школьных принадлежностей, распространенных в нашей стране в прошлых столетиях, но и продемонстрирует довоенный портфель 40-х годов ХХ века, хранящийся в фондах музея. В завершении занятия ребенок своими руками сможет изготовить оригинальный портфель - сувенир, который станет приятным подарком воспитателю, учителю или друзьям.
Куратор – Кашаева Гульназ
Получить подробную информацию Вы можете по телефону: 77-68-71