МАСТЕРСКАЯ ДЕДА МОРОЗА

04/12/2020 - 09:33

В преддверии новогодних праздников Музей истории Оренбурга представляет серию еженедельных познавательных видео мастер-классов «Мастерская Деда Мороза», которые будут опубликованы на официальных страницах музея в социальных сетях.
Для большинства людей Новый год - самый любимый праздник, который чудесным образом соединяет прошлое, настоящее и будущее, воплощает светлые мечты.
Музей истории Оренбурга приглашает всех желающих встретить Новый год с пользой, совершая чудесные открытия, слушая интересные и малоизвестные истории, получая новые впечатления и яркие эмоции.
Научные сотрудники музея подготовили серию познавательных видео мастер-классов «Мастерская Деда Мороза», в ходе которых участникам расскажут, как отмечали Новый год в нашей стране 50, 100 и 200 лет назад, продемонстрируют старинные открытки и елочные украшения, хранящиеся в фондах музея, а также объяснят, как изготовить своими руками оригинальные подарки для родных и близких.
2 декабря - Мастер-класс «Новогодняя сказка», в ходе которого будет рассказано о традиции дарить на Новый год праздничные открытки и раскрыта тайна появления снеговика. (РОЛИК УЖЕ ДОСТУПЕН!)
9 декабря - Мастер-класс «Кабы не было зимы…». На занятии участники узнают из чего изготавливали елочные игрушки в XVIII, XIX и XX веках.
16 декабря - Мастер-класс «Раз морозною зимой…», рассказывающий о зарождении традиции украшать дом и двор в Новогоднюю ночь.
23 декабря - Мастер-класс «Праздник новогодней елки», в ходе которого все желающие смогут узнать о том, как в России появилась традиция украшать елку.
30 декабря - Мастер-класс «Новогодние чудеса». На занятии будет раскрыты тайны, когда и откуда появился Дед Мороз и где он живет сейчас.

Получить подробную информацию о мастер-классах Вы можете по телефону: 77-68-71
Кураторы: Гульназ Кашаева, Мария Васильева

https://vk.com/musorenhistory?z=video-131470808_456239215%2Fd6f6d3e009ef...