О ГЕРОЯХ БЫЛЫХ ВРЕМЕН

08/12/2020 - 10:33

 9 декабря 2020 г. Музей истории Оренбурга приглашает всех желающих принять участие в фотоакции «О героях былых времен», приуроченной ко Дню Героев Отечества.
День Героев Отечества в России отмечается 9 декабря. Этот праздник является продолжением вековой традиции, существовавшей в российском государстве до 1917 года. Именно в этот день в Российской Империи отмечали День георгиевских кавалеров, связанный с учреждением императрицей Екатериной Великой высшей воинской награды – Императорского Военного ордена Святого Великомученика и Победоносца Георгия.
 Музей истории Оренбурга присоединяется к празднованию Дня Героев Отечества и объявляет старт фотоакции «О героях былых времен». Чтобы стать её участником, необходимо опубликовать на официальных страницах музея в социальных сетях фотографии и имена своих родных и близких, которые защищали наше Отечество не только в военных конфликтах, но и в мирное время (участники Первой Мировой войны, Великой Отечественной Войны 1941-1945 гг., участники войны в Афганистане, ликвидаторы последствий Чернобыльской катастрофы, участники 1-ой и 2-ой Чеченской кампании, войны в Сирии и др.).
 Подробную информацию Вы можете получить по телефону: 77-68-71
https://vk.com/musorenhistory