ДЕНЬ КОНСТИТУЦИИ

11/12/2020 - 11:01

12 декабря, в День конституции, Музей истории Оренбурга представит онлайн викторину "Основной закон России", которая будет опубликована на официальных страницах музея в социальных сетях.

Летом 2020 года в Конституцию были внесены значительные изменения, посвященные новым требованиям, выдвигаемым к президенту, членам правительства и государственным чиновникам разного уровня, закрепляющие социальные гарантии государства перед гражданами, меняющие круг полномочий парламента, запрещающие отчуждение федеральных территорий, устанавливающие статус русского языка, закрепляющие приоритет национального законодательства перед международным в случае его противоречия Конституции России.

Музей истории Оренбурга приглашает всех желающих проверить свои знания о Конституции России и принять участие в викторине «Основной закон России». Отвечая на вопросы, участники познакомятся с историей появления первых проектов Конституций дореволюционной России, узнают сколько Конституций было принято в СССР, выяснят, в чем заключались главные отличия Конституции Советского Союза от Конституции РФ и как эти документы повлияли на ход истории.

 

Получить подробную информацию о проводимой викторине Вы можете по телефону: 77-68-71

https://vk.com/musorenhistory