ЧИСТЕЙШЕЙ ПРЕЛЕСТИ ЧИСТЕЙШИЙ ОБРАЗЕЦ

03/02/2021 - 12:26

5 февраля Музей истории Оренбурга представит оренбуржцам и гостям города видео-мероприятие «Чистейшей прелести чистейший образец», посвященное Дню памяти А.С. Пушкина.

10 февраля 1837 г. вся Россия прощалась с русским поэтом и основоположником современного русского литературного языка Александром Сергеевичем Пушкиным. Невозможно представить, какой трагедией представилась кончина великого творца для литературного сообщества того времени, но можно сделать однозначное заключение - его гениальные произведения переживут своего создателя на многие столетия.

Ежегодно 10 февраля наши современники, благодарные потомки почитают память Александра Сергеевича. В этот день в нашей стране и за её пределами на разных площадках проходят литературные вечера, спектакли, театральные фестивали и научные конференции. Музей истории Оренбурга не остается в стороне и предлагает всем желающим принять участие в видео-путешествии по «пушкинским местам» нашего города. 5 февраля в 14.00 на официальных страницах музея в социальных сетях будет опубликован видеоролик «Чистейшей прелести чистейший образец», в котором мы расскажем о памятниках А.С. Пушкину, находящихся в Оренбурге.

Куратор видео-мероприятия: В.А. Асташев

Телефон для справок: 77-68-71

vk.com/club131470808