ДЕТСКИЕ РУКИ ТВОРЯТ ЧУДЕСА

28/05/2021 - 15:01

С 1 по 30 июня в рамках празднования Международного дня защиты детей Музей истории Оренбурга приглашает всех желающих принять участие в мастер-классе «Детские руки творят чудеса».
1 июня начало самого любимого времени года - лета. Школьников ждут долгожданные каникулы, также 1 июня мы отмечаем большой праздник - Международный день защиты детей.
Этот день знают не только у нас в России, этот день празднуют более чем в тридцати государствах мира. Считается, что впервые праздник ребёнка организовал ещё в 1925 году китайский консул в США, в городе Сан-Франциско. Он пригласил к себе детей, у которых не было родителей, и устроил им настоящий праздник. С тех пор подобные мероприятия стали проходить каждый год.
Музей истории Оренбурга предлагает всем желающим (и взрослым, и детям) принять участие в мастер-классе «Детские руки творят чудеса». Участники занятия узнают, когда появился этот праздник, как его отмечают в нашей стране.
Кроме того, в рамках мастер-класса научный сотрудник музея покажет детские игрушки, вещи, обувь прошлых веков, хранящиеся в фондах музея. Поделка, сделанная своими руками в завершении мастер-класса будет создавать праздничное настроение весь год и напоминать о лете в холодные зимние месяцы.

Педагоги и родители могут привести ребят на мастер-класс в музей (ул. Набережная, 29) или организовать приезд нашего сотрудника в образовательное учреждение.
Мастер-класс проводится с 1 по 30 июня по предварительной записи.
Подробную информацию можно получить по телефону: 77-68-71
Куратор мастер-класса: Кашаева Гульназ Фанильевна.
Стоимость мастер-класса – 70 рублей с человека.