МАСТЕРСКАЯ ДЕДА МОРОЗА

13/12/2021 - 12:27

С 1 по 30 декабря Музей истории Оренбурга приглашает всех желающих принять участие в серии новогодних мастер-классов «Мастерская Деда Мороза».
Для большинства людей Новый год - самый любимый праздник, который чудесным образом соединяет прошлое, настоящее и будущее, воплощает светлые мечты. Музей истории Оренбурга приглашает всех желающих встретить Новый год с пользой, совершая чудесные открытия, слушая интересные и малоизвестные истории, получая новые впечатления и яркие эмоции. Сотрудники музея также покажут, как изготовить своими руками уникальные подарки для родных и близких.
Мастер-класс «Символ года», на котором участники узнают о традиции наделять каждый наступающий год символом восточного гороскопа.
Мастер-класс «Расскажи Снегурочка, где была», где раскроют тайну появления такого персонажа, как Снегурочка.
Мастер-классы проводятся с 1 по 30 декабря по предварительной записи
Подробную информацию можно получить по телефону: 77-68-71

Стоимость мастер-класса – 100 рублей с человека
Педагоги и родители могут привести ребят на мастер-класс в музей (ул. Набережная, 29) или организовать приезд нашего сотрудника в образовательное учреждение
Также Музей истории Оренбурга предлагает принять участие в бесплатных видео-мастер-классах, которые будут публиковаться на наших официальных страницах в социальных сетях:
29 декабря в 15.00 – видео-мастер-класс «Чудо новогодней игрушки». В ходе занятия участникам расскажут, как украшали новогоднюю елку в XVIII, XIX и XX веках.
30 декабря в 15.00 – видео-мастер-класс «А у нас Новый год, Ёлка в гости зовет», на котором участники узнают об истории появления замечательной волшебной песни «В лесу родилась ёлочка».
Кураторы мастер-классов: Кашаева Гульназ, Килякова Мария