ПЕРЕДАЧА ЭКСПОНАТА С.Н. РЫЖИКОВА

15/03/2022 - 16:37

17 марта в 13:00 в конференц-зале Дома-музея имени Юрия и Валентины Гагариных состоится торжественная передача экспоната космонавта С.Н. Рыжикова в дар музею от депутата городского совета Оренбурга К.А. Хитрова.
Дом-музей имени Юрия и Валентины Гагариных продолжает пополнять свои фонды. К.А. Хитров, депутат городского собвета Оренбурга передает на постоянное хранение личную вещь космонавта С.Н. Рыжикова, Героя Российской Федерации, дважды побывавшего на МКС и выходившего в открытый космос. Новый экспонат - это индивидуальное спасательное средство (пояс для поддержания человека на плаву при посадке модуля на воду).
Это мероприятие - не только замечательная возможность посетить Дом-музей, но и шанс пообщаться с К.А. Хитровым и с самим С.Н. Рыжиковым. Тренирующийся в Центре подготовки космонавтов, располагающийся в Звездном городке, Сергей Николаевич выйдет на прямую связь с Домом-музеем через интернет платформу и поделится интересной информацией об экспонате и о своей работе.
Мероприятие пройдет в Доме-музее имени Юрия и Валентины Гагариных (ул. Чичерина, 35), 17 марта 2022 г., начало в 13:00, посещение по предварительной записи.