БУДЬ ГОТОВ! ВСЕГДА ГОТОВ!

12/05/2022 - 09:14

В честь 100-летия со дня создания Всесоюзной пионерской организации имени В. И. Ленина Музей истории Оренбурга предлагает оренбуржцам и гостям города принять участие в акции «Будь готов! Всегда готов!», направленной на сохранение исторических предметов, связанных с существованием пионерской организации.

19 мая 1922 года, ровно 100 лет назад, была создана Всесоюзная пионерская организация имени В. И. Ленина. За все время существования организации из-под её крыла вышло не одно поколение наших соотечественников, всегда с трепетом вспоминающих пионерские годы. Алые галстуки, сверкающий на солнце горн, начищенные до блеска пионерские значки, торжественное обещание пионера – это была целая культура со своими обычаями и традициями.

Музей истории Оренбурга, понимая огромный вклад пионерской организации в формирование патриотического сознания, делает все возможное для сохранения памяти о пионерском движении. Именно поэтому в преддверии 100-летия пионерской организации музейные сотрудники приглашают всех желающих принять участие в акции «Будь готов! Всегда готов!» и пополнить фонды музея, поделившись историческими документами и фотографиями, связанными с пионерией, атрибутами пионерской организации, а также своими воспоминаниями о славных годах пионерства.

Чтобы принять участие в акции, необходимо связаться с куратором и рассказать ему о своем артефакте из пионерского прошлого, который достоин получить новую жизнь в музее.

Телефон для справок: 77-68-71

Куратор акции: Екатерина Викторовна Попова