НОЧЬ МУЗЕЕВ 2022

18/05/2022 - 12:41

21 мая Музей истории Оренбурга приглашает оренбуржцев и гостей города принять участие в ежегодной акции «Ночь музеев», приуроченной к празднованию Международного Дня музеев и Году народного искусства и нематериального культурного наследия народов России.
Уже в эту субботу Музей истории Оренбурга в рамках акции «Ночь музеев» предложит горожанам интереснейшую программу мероприятий под общим девизом «Объединяя культуры». Посетителей ждут увлекательные мастер-классы, тематические лекции, несколько совершенно разных фотозон, а также знакомство с уникальными экспонатами, культурами народов России и многое другое! География проведения акции не ограничивается лишь Музеем истории Оренбурга на Набережной – культурные мероприятия акции «Ночи музеев» будут организованы и в нашем структурном подразделении – Доме-музее им. Ю. и В. Гагариных. В этом году «гагаринский» музей будет встречать своих гостей по-особенному – историческим чаепитием «Теплый прием у Горячевых» (18:00, 20:00, 22:00) и кинопоказами в антуражном кинозале 1950-х гг.
По давней традиции на площади перед Музеем истории Оренбурга до позднего вечера будет действовать творческая площадка "Город мастеров", где оренбуржцы смогут не только приобрести необычные авторские предметы быта, украшения, игрушки и другие вещи, сделанные руками оренбургских умельцев и ремесленников, но и насладиться выступлениями талантливых творческих коллективов города.
Места проведения мероприятий акции «Ночь музеев»:
Музей истории Оренбурга (ул. Набережная, 29) - 18:00-24:00, вход свободный;
Дом-музей имени Ю. и В. Гагариных (ул. Чичерина, 35) - 18:00-24:00, вход свободный, стоимость визита «Теплый прием у Горячевых» - 180 р. (взрослый) и 90 р. (детский).
Телефон для справок: 77-68-71
Куратор – старший научный сотрудник Виктор Асташев