Доступная среда

28/09/2022 - 13:36

Доступная среда
___________________________________________________________________________
❗ Уважаемые оренбуржцы, информируем вас, об участии Музея истории Оренбурга в государственной программе Российской Федерации «Доступная среда».
❗С информацией о Музее и его структурных подразделениях на сайте mio56.ru могут ознакомиться в том числе посетители с нарушениями зрения. В функционале сайта имеется соответствующая кнопка. Также на сайте музея имеются сведения о доступности структурных подразделений для различных групп посетителей с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ).
❗Все структурные подразделения доступны условно для всех категорий посетителей с ОВЗ, за исключением инвалидов передвигающихся в креслах-колясках. Для этой категории посетителей доступен осмотр экспозиций, расположенных на 1-ых этажах Музея истории и Дома-музея Юрия и Валентины Гагариных. В этих музеях имеются тактильные указатели для слабовидящих посетителей, санитарные комнаты оборудованы в соответствии с нормами программы «Доступная среда». Кроме того, на прилегающей территории имеются парковочные места для транспортных средств инвалидов-колясочников.
❗Сотрудники музея готовы оказать помощь любому посетителю с ОВЗ. Кнопками для вызова сотрудника снабжены Музей истории, Дом-музей им. Юрия и Валентины Гагариных и Дом Памяти.
❗При наличии сопровождающих для посетителя с ОВЗ становится возможным осмотр экспозиций любого нашего музея.