"Лучший социальный проект года-2022"

10/11/2022 - 11:12

В Оренбургской области открыт прием заявок на региональный этап Всероссийского конкурса "Лучший социальный проект года-2022".

Конкурс направлен на поиск, выявление и популяризацию лучших проектов и практик субъектов социального предпринимательства, а также предприниматели, реализующих проекты в сфере социального предпринимательства.

Традиционно в конкурсе могут принять участие предприниматели, ведущие деятельность в социальной сфере.

В прошлом году проект «Галерея «Куклы» Ирины Карсаковой стал победителем в номинации «Лучший проект социального предпринимательства в культурно-просветительской сфере» на федеральном этапе.

Конкурс «Лучший социальный проект года» – площадка, аккумулирующая лучшие практики и проекты, но и механизмом формирования нового сообщества людей, профессионалов, новаторов в социальной сфере. Благодаря Конкурсу в регионах создаются сообщества и экспертные группы, в работе которых активное участие принимают представители региональных общественных палат, органов местного и регионального самоуправления.

В 2022 году конкурс проводится по 12 номинациям для субъектов малого и среднего предпринимательства и для некоммерческого сектора.

Заявки принимаются до 20 ноября 2022 года на сайте.

Награждение победителей состоится в начале декабря 2022 года в Центре «Мой Бизнес», Шарлыкское шоссе ½, галерея 6.

Для справки:

Всероссийский Конкурс проектов в области социального предпринимательства «Лучший социальный проект года» реализуется с 2015 года. Оператором конкурса выступает Национальный центр развития социального предпринимательства и НКО при поддержке Министерства экономического развития РФ и АНО «Россия — страна возможностей». Конкурс проходит во всех субъектах Российской Федерации и призван выявить лучшие практики развития социальной сферы через организацию предпринимательской деятельности и популяризацию нового направления развития экономики страны.

Региональный этап конкурса проводится Центром инноваций социальной сферы Центра «Мой Бизнес».