Акция "Чтобы осень была золой"

26/09/2017 - 21:27

В период с 1 сентября по 1 октября в областном центре традиционно проводится акция «Чтобы осень была золотой», посвящённая Международному Дню пожилых людей.

Музей истории Оренбурга и его структурные подразделения всегда принимают участие в этой акции. В связи с тем, что 1 октября отмечается ещё и Международный день музыки, то в этом году 28 сентября в 16.00 в «музыкальной гостиной» Мемориального музея-квартиры Леопольда и Мстислава Ростроповичей специально для людей старшего поколения и всех желающих состоялся творческий вечер.

В этот день перед гостями выступили учащиеся МБУДО «ДМШ № 1 им. П.И. Чайковского» (Оренбург), учащиеся МОБУ «Физико-математический лицей» (Оренбург), которые представили вниманию гостей музыкальные номера, рисунки и стихи. Ребята своим творчеством наполнили праздник яркими красками, чтобы каждый человек, пришедший в музей в этот вечер, почувствовал, что независимо от накопленного опыта можно активно жить, иметь увлечения, не только мечтать, но и претворять свои мечты в жизнь! Ведь время – это понятие условное, если человек здоров, бодр, полон сил и рядом добрые, светлые, приветливые люди.