"Ночь искусств 2017"

05/11/2017 - 10:11

Всероссийская культурная акция «Ночь искусств — 2017» закончилась... В этом году девизом акции стал лозунг "Искусство объединяет!"

Музей истории Оренбурга традиционно принимал участие в проведении акции и этот год не станл исключением. Как всегда сотрудники музея разработали для посетителей очень интересную программу, в рамках которой были представлены самые разные виды искусств - от скульптуры до кинематографа.

Для самых маленьких посетителей с 18.00 и до 20.00 проводились уникальные мастер-классы, на которых ребята смогли побыть в роли скульпторов, сделать необыкновенные "живые" открытки, превратиться в юных археологов и с помощью специальных инструментов погрузиться в мир тайн и загадок прошлого.

С 19.00 в залах музея можно было поучаствовать в "игрищах" от ансамбля "Перегода", а с 20.00 и до 22.00 поучаствовать в мастер-классах по бальным танцам от клуба исторических танцев "Амьен".

В течение всего вечера гости музея могли поучаствовать в увлекательных фото-сессиях (например, перевоплотиться в партийного работника), а особые ценители изобразительного искусства получили возможность заказать свой портрет в интерьерах музея у профессионального художника-портретиста. Кроме того, в одном из залов посетители познакомились с таким экзотическим для Оренбурга видом искусства, как мехенди, а также испытали это на себе!

Во время акции оренбуржцы и гости города могли посетить новые выставки музея - "Александр Шморель. Немецкое Сопротивление с русской душой", "Линии Петиных...", а также выставку оренбургского фотографа-документалиста Вугара Мамедзаде "Россия моими глазами" и выставку фотоаппаратов из фондов Музея истории Оренбурга.

И как всегда по всем залам Музея истории Оренбурга во время "Ночи искусств" можно были прогуляться совершенно бесплатно - вход в музее в этот вечер был свободный!

Ждем всех гостей и участников акции в следующий раз!