Мастер-класс "Веселый пластилин"

15/12/2017 - 14:06

Лепка – это создание различных скульптур из всевозможных пластичных, подходящих для этой цели материалов. Для лепки люди в разные времена применяли глину, воск, соленое тесто, пластилин. Сегодня лепят в основном из глины либо из пластилина, однако простым словом «лепка» вполне допустимо назвать сложный процесс создания скульптур, элементов декора из мрамора, гипса, бронзы.

В Музее истории Оренбурга с сентября 2017 г. действует выставка, посвященная члену Союза художников СССР, Заслуженному скульптору РСФСР, Почетному гражданину города Оренбурга Надежде Гавриловне Петиной. В рамках этой экспозиции на мастер-классе «Волшебный пластилин» детям удастся окунуться в жизнь мастеров и почувствовать себя настоящими скульпторами. Ребятам будет предоставлена уникальная возможность подержать в руках рабочие инструменты известного оренбургского скульптора Гаврилы Петина, которые он сделал своими руками. Кроме того, во время мастер-класса они познакомятся с различными материалами, которые используют скульпторы в своей работе, смогут взять их в руки, ощутить их разнообразные и уникальные свойства.

В завершении, детям в преддверии самого ожидаемого праздника - Нового Года, предложат слепить из пластилина его символ – новогоднюю Ёлку, которую «маленький скульптор» сможет забрать к себе домой в качестве памятного сувенира!

Ждем Вас в Музее истории Оренбурга по адресу: ул. Набережная 29.

Запись на мастер-класс и более подробная информация по телефону: 77-68-71

Ответственный за мастер-класс: Диана Мифтеева

Стоимость мастер-класса – 150 р.