Мастер-класс "Подарок маме"

27/02/2018 - 17:00

8 марта — один из любимых праздников в нашей стране. Официально он называется Международным женским днем, и отмечают его во многих странах.Международный женский день – это праздник весны и света, дань уважения к традиционной роли женщины, как жены, матери, подруги. В этот день мы поздравляем всех женщин и дарим им подарки!

В связи со скорым наступлением праздника Музей истории Оренбурга проводит мастер-класс по изготовлению украшения "Подарок маме". В первой части занятия ребята познакомятся с историей возникновения этого праздника, а также узнают о традициях празднования Международного женского дня во многих странах.

История этого праздника берет свое начало в далекомXIXвеке. Именно тогда женщины стали открыто бороться за свои права. Впервые в России 8 марта отметили в 1913 году в Петербурге. Лишь в 1976 году Международный женский день был признан во всем мире.

Во второй части занятия ребятам будет предоставлена уникальная возможность изучить настоящие музейные экспонаты – украшенияиз фондов Музея истории Оренбурга, а именно кольца, серьги и ожерелья. В завершении мастер-класса дети проявят свою фантазию и воображение и изготовят замечательное украшение, которое они смогут подарить своим родным и близким.

Педагоги и родители могут привести ребят на мастер-класс в музей по адресу: ул. Набережная, 29 или организовать приезд нашего сотрудника в школу.

Запись на мастер-класс и более подробная информация по телефону 77-68-71

Ответственный за мастер-класс: Мария Дойникова

Стоимость мастер-класса –100 р.