Мастер-класс "Каменный цветок"

15/03/2018 - 15:56

С давних времен человек активно пользовался дарами природы. Долгое время он жил в мире и согласии с ней. Но быстрый рост промышленности, производства оставил свой неизгладимый след. Хозяйственная деятельность человека привела к загрязнению окружающей среды. Специально для того, чтобы привлечь внимание общественности к экологическим проблемам, проводится ежегодная акция – час Земли. В этот день проходят мероприятия, направленные на сохранение экологии нашей планеты. Все человечество призывают отключить электроприборы на 1 час. Ведь планета Земля – это наш дом, который необходимо беречь.

Наш край щедро одарен природными богатствами.Природа Урала уникальна своим разнообразием и способна поразить своей красотой.Уральские горы поражают богатством своих недр, создавших им славу подземной кладовой нашей страны. Здесь найдено около тысячи различных минералов и 10 тысяч месторождений полезных ископаемых! Здесь добывают каменный уголь, железную руду, соль. Можно увидеть огромное количество самоцветов и драгоценных пород металла – золота и платины.

В связи со скорым приближением дней экологической защиты Музей истории Оренбурга проводит мастер-класс по изготовлению оригинальной поделки. В первой части мастер-класса ребята узнают о праздниках, посвященных сохранению нашей природы, о природных богатствах нашего родного края и смогут увидеть уникальные экспонаты из фондов музея. Во второй части занятия ребята изготовят интересную поделку в технике оригами«Каменный цветок», который они смогут забрать с собой по окончании мастер-класса.

Педагоги и родители могут привести ребят на мастер-класс в музей по адресу: ул. Набережная, 29 или организовать приезд нашего сотрудника в школу.

Запись на мастер-класс и более подробная информация по телефону: 77-68-71

Ответственный за мастер-класс: Мария Дойникова

Стоимость мастер-класса –100 руб.