Мастер-класс "Пасхальный декупаж"

30/03/2018 - 14:55

Приближается праздник святой Пасхи, и самое время задуматься о том, как красиво оформить пасхальный стол и какие подарки подготовить близким и друзьям. Обязательным атрибутом этого праздника являются крашеные яйца, которые символизируют возрождение и новую жизнь!

Именно поэтому к празднику, полному света и радости, объединяющему семейные ценности, Музей истории Оренбурга подготовил мастер-класс «Пасхальный декупаж». Во время занятия посетители узнают историю праздника, его традиции, смогут увидеть уникальные пасхальные открытки начала XX века из фондов музея. Под чутким руководством сотрудника музея все желающие смогут самостоятельно декорировать пасхальное яйцо в технике декупаж.

Украшение пасхальных яиц - это одно из самых приятных занятий во время подготовки к этому светлому празднику! К тому же это веселое и увлекательное время препровождение не только для ребенка, но и для всех членов семьи. Только раз в году, благодаря росписи яиц, мы все можем стать художниками! Пусть декор именно ваших пасхальных сувениров будет неповторимым и уникальным.

Занятия проводятся 6 апреля в 16.00 и 8 апреля в 12.00

Стоимость – 150 руб. (количество мест ограничено, возраст от 6 лет).

Более подробную информацию Вы можете получить по телефону: 77-68-71

Куратор – Мифтеева Д.М.