Экскурсии по городу для школьников

04/09/2018 - 15:49

У Оренбурга неповторимая и интересная история. Троекратное основание одноименного города – уникальный факт в истории России. Именно поэтому Оренбург образно называют «шагающим городом», а также «городом путешественником». Особенным Оренбург можно назвать и потому, что располагается он одновременно в двух частях света: Европе и Азии.

В течение нового учебного года МБУ «Музей истории Оренбурга» приглашает школьников на увлекательные пешеходные и автобусные экскурсии по г. Оренбургу. В рамках этих экскурсий ребята узнают множество интересных фактов об истории становления и развития города Оренбурга в разные века, их познакомят с уникальными архитектурными памятниками, которые украшают исторический центр. Кроме того, школьники смогут увидеть места, которые связаны с известными историческими личностями - Н.М. Карамзиным, И.А. Крыловым, Г.Р. Державиным, В.И. Далем, А.Н. Плещеевым, А.С. Пушкиным,Т.Г. Шевченко, Ю.А. Гагариным и многими другими.

Экскурсии по городу будут полезны для более углубленного изучения истории родного Оренбургского края. Благодаря занимательной экскурсии дети прекрасно запомнят материал, увидят школьную программу с новой стороны, научатся любить и ценить родной город. Новая тема обязательно будет выучена!

По Вашему желанию возможно проведение костюмированных экскурсий.

Численность группы – не более 30 человек, рекомендованный возраст – от 10 лет.

Оформить предварительную заявку можно по тел. 77-67-25 или подойти в Музей истории Оренбурга по адресу: ул. Набережная, 29.