Музей Космонавтики приглашает Вас окунуться в загадочный мир авиации!

04/09/2018 - 17:41

Музей Космонавтики приглашает Вас окунуться в загадочный мир авиации!

Все люди знают первого космонавта Земли Юрия Алексеевича Гагарина. Наш город тесно связан с именем космонавта №1. Именно в Оренбурге Юрий Алексеевич «встал на крыло» - Гагарин учился в Оренбургском лётном училище, которое открыло ему путь в небо и выше. И именно на базе бывшего лётного училища был создан Музей Космонавтики.

С началом нового учебного года Музей истории Оренбурга и его структурное подразделение Музей Космонавтики приглашает всех желающих на экскурсии и занятия!

На экскурсиях и занятиях в музее научными сотрудниками будет интересно и увлекательно рассказано о развитии отечественной авиации, становлении советской космонавтики. В ходе экскурсии посетители узнают о выдающихся лётчиках и космонавтах, Героях Советского Союза и России, чьи имена связаны с Оренбургом.

В музее вы сможете увидеть настоящие самолёты Миг-15 и Як-52, кабину вертолёта Ми-2 и настоящее кресло-катапульту. Также в экспозиции музея представлено подлинное вооружение времён Великой Отечественной Войны, настоящие пушки с самолёта Миг-15, гидроакустический буй, приборы с космической станции, элементы космического питания и вещи, принадлежавшие самому Ю.А. Гагарину.

 

Приглашаем всех желающих в Музей Космонавтики по адресу:

г. Оренбург, ул. Челюскинцев, 17.

Запись и более подробная информация по телефону: 77-68-71