Соверши путешествие в прошлое!

27/12/2016 - 15:05

С 20 декабря до 14 января в Музее истории Оренбурга проводятся новогодние и рождественские экскурсии "Чудеса из старого сундучка", в рамках которых Вы, словно на машине времени, перенесетесь в атмосферу праздника начала ХХ века. Посмотрите на Новый год и Рождество глазами Ваших прабабушек и прадедушек!

Подробная информация: Время накануне Нового года и Рождества пронизано волшебством... Улицы городов наполняются радостным гулом народных гуляний, из окон домов по вечерам льется теплый свет елочных гирлянд... Все обычное становится необыкновенным...

Музей истории Оренбурга в эти дни тоже предстанет перед посетителями в неожиданном свете. В одном из залов музея, где представлен интерьер комнаты оренбуржца начала ХХ века, воссоздана атмосфера рождественских праздников с живой елкой, настоящими елочными украшениями первой половины прошлого века, игрушками. Встречают гостей герои рождественских сказок - добрый гном, старая няня или любимая кукла Женя. Они расскажут истории о "Чудесах из старого сундучка" - о старинных елочных игрушках, о поздравительных рождественских и новогодних открытках. Кроме того, в рамках экскурсии посетители познакомятся с рождественскими традициями и обычаями прошлого века.

Экскурсии "Чудесах из старого сундучка" проводятся только по предварительной записи.

Кураторы: Верховых Людмила Арнольдовна, Вонсович Ольга Викторовна, Кашаева Гульназ Фанильевна.

Телефон для записи: 77-68-71