ЯРКИМИ БУСАМИ, ЕЛОЧКА, ГОРИ!

12/12/2020 - 14:17

15 декабря Музей истории Оренбурга приглашает всех желающих принять участие в онлайн-открытии выставки «Яркими бусами, ёлочка, гори!», приуроченной к новогодним праздникам.
Для большинства россиян Новый год - самое любимое семейное торжество, чудесным образом соединяющее прошлое, настоящее и будущее и воплощающее светлые мечты.
В нашем музее так же любят этот волшебный праздник. Именно поэтому Музей истории Оренбурга дарит оренбуржцам и гостям города новую выставку «Яркими бусами, ёлочка, гори!».
На выставке будут представлены экспонаты, которые расскажут об истории празднования Нового Года в нашей стране в XX веке. Это уникальные ёлочные украшения начала, середины и второй половины прошлого столетия, старинные новогодние открытки, детские карнавальные костюмы и многое другое!
Кроме того, благодаря обновленной экспозиции «Советская гостиная», жители нашего города смогут прочувствовать праздничную атмосферу, которая царила в каждой советской семье в преддверии Нового Года!
Открытие выставки состоится 15 декабря в формате онлайн-трансляции на официальной странице музея в ВКонтакте (vk.com/musorenhistory). Начало трансляции в 16:00.
Куратор выставки – Людмила Николаевна Верховых
Подробную информацию Вы можете получить по телефону: 77-68-71