СОХРАНИМ ИСТОРИЮ ВМЕСТЕ!

26/12/2020 - 12:44

Уважаемые оренбуржцы, представляем вашему вниманию заметку нашей пятничной рубрики «Сохраним историю вместе!».
Сегодня мы не только расскажем о наших новых дарителях и предметах, которые они передали в фонды музея, но и подведем итоги полюбившейся горожанами акции, стартовавшей 2 месяца назад.
Музейные сотрудники говорят огромное СПАСИБО Юрию Ивановичу Савилову, Людмиле Решетняк и Павлу Николаевичу Коваленко. Неравнодушные к истории города оренбуржцы пополнили музейную коллекцию уникальными артефактами из прошлого: старинная прялка в рабочем состоянии, ватная фигура Деда Мороза, произведенная в 1960-х годах на Куйбышевской фабрике игрушек, пластиковая фигура его внучки Снегурочки и великолепный ковер середины прошлого века.
Сложно выразить словами, как мы благодарны всем тем, кто откликнулся на акцию «Сохраним историю вместе» и дарителями! Оренбуржцы создали прецедент – еще никогда фонды Музея истории Оренбурга не пополнялись таким огромным количеством экспонатов (221 единица!) за столь короткий срок. Представляем вашему вниманию выборку из самых интересных предметов старины, получивших вторую жизнь в Музее истории Оренбурга.