ЛЕГЕНДОЙ ВЕРНУТЬСЯ В РОДНЫЕ КРАЯ

03/02/2021 - 09:09

Музей истории Оренбурга приглашает оренбуржцев и гостей города принять участие в акции «Легендой вернуться в родные края», посвященной 115-летию со Дня рождения великого татарского поэта Мусы Джалиля.
15 февраля ровно 115 лет назад на оренбургской земле родился поэт, журналист и участник Великой Отечественной войны Муса Мустафович Залилов (Муса Джалиль). Судьба нашего талантливого земляка была наполнена творческими поисками, борьбой и верой в светлое будущее нашей страны. Он прожил короткую, но очень яркую жизнь, в которой его сопровождали как творческие успехи и признание, так и трудности и лишения страшной войны. За то непродолжительное время, которое было ему отведено судьбой, Муса Джалиль внес огромный вклад в развитие отечественной литературной мысли и навсегда остался в памяти потомков.
Музей истории Оренбурга предлагает всем желающим почтить память великого татарского поэта и принять участие в акции «Легендой вернуться в родные края». Если Вы хотите стать участником акции, сделайте видео или аудио запись Вашего чтения стихотворения Мусы Джалиляи пришлите ее на электронную почту музея. Ваши аудио или видео материалы будут обязательно опубликованы на официальных страницах музея в социальных сетях.
Акция «Легендой вернуться в родные края» проводится с 2 по 28 февраля 2021 г.

Видео и аудио материалы принимаются на электронную почту: vmuzoren@yandex.ru

 Справки по телефонам: 77-68-71
Кураторы акции: Асташев Виктор, Васильева Мария