СНОВА ШКОЛА НАС ЗОВЕТ!

01/09/2021 - 12:06

С 1 по 30 сентября в рамках празднования Дня Знаний

Музей истории Оренбурга приглашает всех желающих принять участие в мастер-классе «Снова школа нас зовет!»

День знаний - это первый звонок, море цветов и белых бантов и, конечно, традиционные уроки мира. Этот день получил статус государственного праздника в нашей стране 1 сентября 1984 года.

Перед самым началом учебного года наступает время покупки школьных принадлежностей. Сборы в школу - достаточно трудоемкий процесс, который потребует много времени и терпения. Любому школьнику для учебы необходимо: рюкзак, учебники, тетради, дневник, ручки, карандаши.

Одним из школьных предметов является пенал для ручек и карандашей. Он помогает аккуратно хранить ручки, карандаши, линейки, точилки и ластики. Эти мелочи не сломаются и не потеряются в портфеле, и ученик сможет быстро подготовиться к уроку.

В рамках празднования Дня знаний Музей истории Оренбурга предлагает всем желающим (и взрослым, и детям) принять участие в мастер-классе «Снова школа нас зовет!» по изготовлению пенала в технике оригами. На занятии участники узнают для чего первоначально использовался пенал и из каких материалов он изготавливался.

Сделанная своими руками вещь может послужить украшением письменного стола, а также, при необходимости, использоваться по назначению.

Педагоги и родители могут привести ребят на мастер-класс в музей  (ул. Набережная, 29) или организовать приезд нашего сотрудника в образовательное учреждение

Мастер-класс проводится с 1 по 30 сентября по предварительной записи.

Подробную информацию можно получить по телефону: 77-68-71

Куратор мастер-класса: Кашаева Гульназ Фанильевна

Стоимость мастер-класса – 100 рублей с человека