ПОКОРИВШИЙ ВЕСЬ МИР

19/11/2021 - 09:59

26 ноября в Музее истории Оренбурга состоится торжественная церемония открытия выставки «Покоривший весь мир», приуроченной к ежегодной акции «Дни оренбургского пухового платка» и посвященного удивительной истории пуховязального промысла Оренбуржья.

Выставка «Покоривший весь мир» подробно расскажет горожанам и гостям города о зарождении пуховязального промысла на земле Оренбургского казачества, об уникальности пуха губерлинских коз, о том, как легендарный Оренбургский пуховый платок стал визитной карточкой нашего края и смог покорить весь мир своей невероятной красотой.

Новая экспозиция покажет, что даже в настоящее время пуховязальный промысел Оренбуржья органично сочетается с современными модными тенденциями, и познакомит своего посетителя с творческой интерпретацией Оренбургского пухового платка, представленной изысканными работами оренбургского дизайнера Анны Советовой.

Кроме того, после церемонии открытия и на протяжении работы выставки для посетителей будут доступны бесплатные тематические фотозоны «Казачья изба» и «Где-то на Губерле».

ВЫСТАВКА БУДЕТ ДОСТУПНА ДЛЯ ПОСЕТИТЕЛЕЙ С 27 НОЯБРЯ

Кураторы выставки: София Иванова, Людмила Верховых, Ильдар Валитов

Телефон для справок: 77-68-71